Студентка ГИ Полина Булдукян стала призером престижного Конкурса устных выступлений на японском языке

Поздравляем студентку 2 курса отделения востоковедения Гуманитарного института Полину Булдукян, занявшую 3 место в ежегодном престижном Конкурсе устных выступлений на японском языке, который состоялся 17 октября 2020 г. в Муниципальном Культурном Центре «Сибирь-Хоккайдо».

Обычно конкурс проходит при поддержке Японского посольства и Японского фонда, его региональные победители каждый год состязаются во владении японским языком в Москве. Полина выступала в группе «студенты» (куда не входили обучающиеся, проходившие языковые стажировки в японских университетах): состязалась с учащимися 2-4 курсов разных университетов Новосибирска и показала достойный уровень владения языком.

В составе международной комиссии конкурса принимали участие преподаватели японского языка Мицумори Ю (Японский Фонд) и Накамура Тадаоки (Японско-российский центр молодежных обменов). Поздравляем преподавателя Полины Булдукян — доцента кафедры востоковедения Наталью Витальевну Кутафьеву.