Международная научная конференция «Russia – Spain: Comparative studies on History and Culture» начала работу

В рамках  II Международного научного форума «Наследие» начала свою работу Международная научная конференция «Russia – Spain: Comparative studies on History and Culture» (23–24 октября 2020 г.).

На открытии конференции докладчиков и гостей приветствовали представители как испанской, так и российской сторон: доктор, профессор, декан факультета философии и филологии Университета Сарагосы Элизео Серрано Мартин; доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной истории, директор Гуманитарного института НГУ Андрей Сергеевич Зуев; почетный консул Испании по Сибирскому федеральному округу Ди Тата Франсия Пабло Гастон.

Скриншот 2020-10-23 15.00.24.png
Скриншот 2020-10-23 16.42.03.png
Скриншот 2020-10-23 18.07.14.png
Они пожелали коллегам плодотворной работы, формулирования и решения новых исследовательских проблем, установления стабильных двусторонних научных связей.

Работа конференции продолжается в формате онлайн на секционных заседаниях. Завершится конференция заседанием круглого стола с обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества.