Выпускник направления «Журналистика» получил статуэтку VI всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

Студенты направления «Журналистика» много раз появлялись в списках финалистов, но заветную статуэтку VI всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ» удалось получить только осенью этого года. Её и золотой диплом получил выпускник ФЖ НГУ Владислав Миронов в номинации «Репортёр». В конкурсе Влад был номинирован за проект «По лабам. От этих лаб сердце бьётся чаще».

Проект посвящён научным изобретениям институтов Академгородка. Выпуск, над которым также работали сотрудники отдела видеопроизводства НГУ — сценарист Нина Рюпина и оператор Анна Першечкина, — Влад выступает в роли репортёра и рассказывает о разработке лекарства от гипертонии. В его работе жюри отметили подачу, живость представленного материала, добавив, что российскому современному телевидению не хватает таких людей, как Владислав.

Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы, перенося сроки награждения на полгода, 24 ноября 2020 года студенты получили свои награды на церемонии открытия «ТЭФИ-регион» (конкурса для взрослых региональных журналистов).

— Я очень горжусь тем, что принёс этот трофей университету. Получается, я первый студент-выпускник ФЖ НГУ, который смог заполучить эту награду, — отметил Влад.

Алина Верховинская