3 декабря 2020

Студенты ГИ стали победителями Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного общества. Язык, культура и технологии в изменяющемся мире»

Студенты направления подготовки «Лингвистика» Гуманитарного института НГУ вошли в число победителей Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного общества. Язык, культура и технологии в изменяющемся мире», которая состоялась 26-27 ноября 2020 г. в НГТУ.

В этом году принято 93 заявки на участие в конференции от старшеклассников, студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов из 19 вузов России, Китая. В рамках работы каждой секции конференции проводился конкурс научных статей. Поздравляем студентов ГИ НГУ, которые стали призерами конкурса:

•  Шевела Софью (секция «Информационные технологии в переводческой практике», диплом II степени);
  • Аскар Алису (секция немецкого языка, диплом I степени);
  • Майданюк Екатерину (секция немецкого языка, диплом I степени).

Конференция организована кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета в сотрудничестве с Институтом русского языка Сианьского университета иностранных языков, кафедрой иностранных языков Китайского политико-правового университета и кафедрой немецкой филологии факультета зарубежной филологии Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека.

Желаем дальнейших научных успехов!

Теги: Гуманитарный институт, Гуманитарные науки, Лингвистика