Студенты кафедры востоковедения ГИ НГУ – призеры региональной студенческой конференции на восточных языках

26 ноября 2020 года в НГТУ проходила VII региональная студенческая научно-практическая онлайн-конференция на иностранных языках с международным участием «Актуальные вопросы региональных и международных исследований». Конференция организована Кафедрой международных отношений и регионоведения и Учебным центром «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.

От кафедры востоковедения Гуманитарного института НГУ в секции китайского языка успешно выступили:

• Абашина Маргарита – «Статистические бытийно-пространственные предложения в китайском языке (в аспекте моделирования их структуры и семантики)», 4 курс;
  •  Ольхина Елизавета – «Зооморфная метафора в русском и китайском языках», 4 курс;
  •  Титова Александра – «Роль КНР в урегулировании внутриполитических противоречий в Мьянме», 4 курс;
  •  Токарева Дарья – «Музыкальная концепция в конфуцианстве», 3 курс.
По результатам конференции Маргарита Абашина и Дарья Токарева заняли 2-е место, Александра Титова – 3-е.

Поздравляем победителей и их наставников!