Студентка направления подготовки «Журналистика» стала финалистом конкурса на премию им. В.В. Смирнова

5 декабря 2020 объявлены лауреаты VI всероссийского конкурса среди журналистов на премию имени В.В. Смирнова «Поколение S». В 2020 году победителями стали 13 журналистов. Призовой фонд конкурса составляет 500.000 рублей. Организатором конкурса выступает банк «Центр-инвест».

Студентка 2 курса направления подготовки «Журналистика» Алина Кравченко стала финалистом конкурса с материалом «Прибыль из ноля отходов — как строить жизнь и бизнес в мире с природой», который был опубликован в журнале «Место встречи. Сибирь».

С октября по ноябрь 2020 годы конкурсная комиссия получила 119 работ из 12 регионов России. Все работы поступали через сайт премии dobro.centrinvest.ru

Конкурс «Поколение S» проводится с 2015 года. За это время журналисты из 24 регионов России прислали в конкурсную комиссию более 900 творческих работ, основная цель которых — выявить лучшую практику реализации проектов социального предпринимательства в стране и рассказать о них своей аудитории. Лауреатами конкурса уже стали 60 талантливых российских журналистов из федеральных, региональных и муниципальных изданий.

Жюри конкурса оценивает работы с точки зрения творческого подхода, полноты раскрытия темы в материале, а также возможности тиражирования финансовой устойчивости бизнес-модели для решения социальных проблем, нравственного капитала социального предпринимателя.

По материалам сайта Банка ЦЕНТР-ИНВЕСТ