Заведующий кафедрой истории и теории литературы ГИ победил на международном конкурсе им. Хармса

На международном литературном конкурсе имени Даниила Хармса «Четвероногая ворона» первое место занял литературовед, поэт и прозаик, завкафедрой истории и теории литературы НГУ, доктор филологических наук, профессор, директор Института филологии Сибирского отделения РАН Игорь Силантьев.

qCpmKt6roPU.jpg

– Я выслал на конкурс рассказы в наивно-лирическом модусе, персонажем которых является безымянный «один человек», в чём-то похожий на каждого из нас, – рассказал Игорь Силантьев.

Также Игорь Силантьев недавно участвовал во Всероссийском литературном фестивале «Белое пятно». Осенью этого года издательство «Стеклограф» опубликовало книгу Силантьева «Архангельский свет».