Подкаст «Информационная война между СССР и США в период Холодной войны»

Подкаст «Информационная война между СССР и США в период Холодной войны» выйдет 5 февраля на канале Гуманитарного института на YouTube.

Экспертом в первом подкасте проекта «Гуманитарная среда» выступит доцент кафедры всеобщей истории ГИ НГУ, специалист в области Новейшей истории зарубежных стран и истории международных отношений Сергей Куликов. Модератор — ассистент кафедры отечественной истории НГУ, лаборант НОЦ «Наследие» ГИ НГУ Михаил Шматов.

Афиша_Куликов.jpg

Основные проблемные вопросы подкаста:
  •  Что такое информационная война?
  •  Как добиться победы и не потерпеть поражения в информационных баталиях?
  •  Как ход истории изменил информационную войну, а информационная война повлияла на ход истории?
Тема обсуждения будет интересна профессиональным историкам, журналистам, специалистам в области социальных и политических наук, а также всем, кто интересуется событиями ХХ века.