15 февраля 2021

Проект студенток ГИ опубликован на портале «Такие дела»

В День святого Валентина портал «Такие дела» опубликовал проект «Люблю». Его авторы — студентки направления подготовки «Журналистика» Гуманитарного института Новосибирского государственного университета Татьяна Сибирцева и Полина Щербакова.

NVABmoPuFPo.jpg

Вот что студентки говорят о проекте:

«Началось все с писем. Нам стало интересно, как раньше выражали любовь. Уже потом раскрутили эту тему до совсем других масштабов: оказалось, что в каждом поколении есть свой талисман любви, который связан со временем и историческим контекстом.

Для разных поколений талисман свой: у поколения 1930-1940-х — это письма, у 1950-1960-х — стихи, у 1970-1980-х — кассеты, а у поколения 1990-2000-х — фотографии.

Мы постарались рассказать историю любви поколения через одну-единственную пару. Каждый раз нам невероятно везло с героями. Наверное, это потому, что от любящих людей всегда исходит какое-то особенное человеческое добро».

Смотреть проект «Люблю»

Теги: Гуманитарный институт, Журналистика