Восточно-азиатский киноклуб НГУ возобновляет работу

Восточно-азиатский киноклуб Новосибирского государственного университета «По ту сторону стены» возобновляет работу в очном режиме. Ближайшая встреча состоится 22 февраля в 14:00.

Восточно-азиатский киноклуб нацелен на знакомство с кинематографом четырех стран — Китая, Южной Кореи, Северной Кореи и Японии. На собраниях участники разбирают историю, особенности и специфику кинематографа выбранной страны. Киноклуб организован студентами и Центром Корейских исследований ГИ НГУ.

— Нам захотелось организовать сообщество, где люди смогут ближе познакомиться с азиатским кинематографом, который, к сожалению, обычно обходят стороной. Фильмы для просмотра отбираем вместе с доцентом ГИ, директором Центра корейских исследований Сергеем Владимировичем Алкиным и выставляем на обсуждение перед встречей. За какой проголосуют — такой и будем смотреть, — рассказал выпускник направления подготовки «Востоковедение и африканистика» ГИ, один из организаторов киноклуба Роман Филиппов.

Актуальная информация доступна в группе клуба ВКонтакте