Выпускницы Факультета журналистики получили награды XI Региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь

Выпускницы Факультета журналистики Новосибирского государственного университета Яна Королева (Михалькова) и Алена Гриненко получили премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь.

Премию в номинации «Маркетинговые коммуникации» получила выпускница ФЖ-2012, преподаватель направления «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Яна Королева (проект «Ecomarketnsk.ru: как замороженные продукты растопили сердца жителей Новосибирска»).

17JVhUqmUf0.jpg

Гран-при жюри присудило проекту «День заботы: организация благотворительной акции в условиях локдауна», придуманному в Новосибирске детским благотворительным фондом «Солнечный город» (в числе организаторов проекта — выпускница ФЖ-2015 Алена Гриненко) и коммуникационным агентством «АГТ-Сибирь».

Проект также победил в номинации «Коммуникации в благотворительности» и получил приз зрительского голосования. Как лауреат главного приза регионального конкурса, проект автоматически попал в шорт-лист XXIV Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

D_e6MpLU4tA.jpg

— Жюри сделало логичный выбор: «День заботы» — это системный проект, который профессионально использует широкий набор инструментов и каналов коммуникации, способствуя решению реальной социальной проблемы. Более того, он уже достиг серьезных результатов на государственном уровне: на проблему отсутствия в больницах нянь для ухода за одинокими детьми обратили внимание депутаты Госдумы, внеся в декабре соответствующие изменения в федеральное законодательство», — отметил председатель жюри Кирилл Алявдин, директор по корпоративным коммуникациям Tele2.

Справка:
Национальная премия «Серебряный Лучник» — одна из самых авторитетных и престижных PR-премий в России. «Серебряный Лучник» — Сибирь проводится с 2010 года. За время существования премии в сибирском конкурсе приняли участие более 750 проектов, 9 проектов стали победителями Национальной премии.

По материалам сайта «Серебряный Лучник» — Сибирь