Доцент ГИ прочитает лекцию «Традиционный китайский сад: Мир за пределами мирами»

9 марта в 14.30 в отделе художественной литературы (к. 201а лабораторного корпуса НГУ) научная библиотека и кафедра востоковедения Гуманитарного института НГУ проведут открытую лекцию «Традиционный китайский сад: Мир за пределами мирами».

Лекцию читает доцент кафедры востоковедения, кандидат филологических наук Елизавета Евгеньевна Малинина.

Справка:
Малинина Е.Е. – автор многочисленных публикаций по духовной культуре Японии и переводов японской художественной прозы на русский язык, художник и фотограф. Широкой диапазон просветительской и исследовательской деятельности позволил побывать в разных странах Северной Америки, Юго-Восточной Азии, Европы, в Китае, Японии, Индии, Тибете и во многих странах ближнего зарубежья.