Начался отбор кандидатур на стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Начался отбор кандидатур на стипендии Президента РФ и Правительства РФ. Документы необходимо предоставить в дирекцию ГИ (каб. 1335) до 19 марта включительно.

Требования к претендентам из числа студентов:

1. На 1 сентября 2021 г. является студентом НГУ очной формы обучения.
  2. Хорошая успеваемость (более 50 % отметок «5»), за весь период обучения отсутствуют «3» на текущую дату.
  3. За предыдущие 2 года обучения наличие научных статей в изданиях, входящих в базы данных Web of Science (Core Collection), Scopus – желательно!
  4. За предыдущие 2 года обучения наличие научных статей, опубликованных в научных журналах, индексируемых в РИНЦ и/или входящих в текущий Перечень ВАК России.
  5. Наличие дипломов Победителя в конкурсах, олимпиадах по профилю подготовки (за предыдущие 2 года).

Требования к претендентам из числа аспирантов :

1. На 1 сентября 2021 г. является аспирантом НГУ.
  2. Сданы кандидатские экзамены!
  3. Хорошая успеваемость (50 % отметок «5») на текущую дату, за весь период обучения в аспирантуре отсутствуют «3» и задолженности.
  4. За предыдущие 2 года наличие научных статей в изданиях, входящих в базы данных Web of Science (Core Collection), Scopus – желательно!
  5. За предыдущие 2 года наличие научных статей, опубликованных в научных журналах, индексируемых в РИНЦ и/или входящих в текущий Перечень ВАК России.
  6. Наличие дипломов Победителя в конкурсах, олимпиадах по профилю подготовки за время обучения в аспирантуре (за предыдущие 2 года).
  7. Как минимум выполняется одно из следующих условий:

•  Победитель конкурса грантов для молодых учёных на проведение научных исследований.
  •  Наличие охранных документов на результаты интеллектуальной деятельности (патенты / свидетельства).

Характеристика-рекомендация_студенты

Характеристика-рекомендация_аспиранты