Студенты ГИ стали победителями регионального конкурса устных выступлений на восточных языках «Сибирский калейдоскоп-2021»

19 марта 2021 г. на базе НГТУ состоялся XV региональный конкурс устных выступлений на восточных языках (китайский, корейский, японский) среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп-2021».

Участники выступали в трех группах – начинающие, продолжающие, профессионалы. Тема выступлений в группе начинающих и продолжающих была свободная, для группы стажеров – «Мир без границ в условиях пандемии».

Победителями конкурса стали Полина Булдукян (японский язык, группа «Начинающие»), Дарья Токарева (китайский язык, группа «Продолжающие»), Александра Коваль (корейский язык, группа «Профессионалы»).

Вторые места заняли Элина Калинина (корейский язык, группа «Продолжающие»), Мария Шушакова (корейский язык, группа «Профессионалы»), Мелисса Байдак (китайский язык, группа «Профессионалы»).

В конкурсе приняли участие более 60 студентов из Национального исследовательского Томского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета путей сообщения, Центра восточных языков г. Новосибирска «KJC school» и НГУ.

Организаторы конкурса – научно-образовательный Центр «Восток-Запад» НГТУ, Учебный центр «Институт Конфуция» НГТУ, кафедра Международных отношений и регионоведения, при спонсорской поддержке: Японо-российского Центра молодежных обменов г. Токио, Класса Конфуция НГУ, Генерального консульства Кореи в г. Иркутске, кампании «ВЭД-АГЕНТ», которые предоставили призы победителям конкурса.