Подкаст «Верните мне мой 1913»

Подкаст «Верните мне мой 1913» выйдет 2 апреля на канале Гуманитарного института на YouTube.

Экспертом в очередном подкасте проекта «Гуманитарная среда» выступит кандидат исторических наук, ассистент кафедры отечественной истории ГИ НГУ, младший научный сотрудник Института истории СО РАН Мария Александровна Гордеева. Модератор — магистрант II курса направления история Гуманитарного института НГУ Евгения Андреевна Игнатьева.

Картинки в зеленых рамках_Гордеева.jpg

История позднеимперской России остается дискуссионной до сих пор. Мнения по этому поводу находятся в диапазоне от советского стереотипа «отсталой и темной» России до апологетики романтиков, ищущих некогда прерванный путь развития государства. Как изучать столь противоречивый период и чему этот опыт может научить нас сегодня – обсудим в подкасте.