Cостоялась презентация коллективного научного труда «Новосибирск. Город трудовой доблести»

13 мая в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась презентация коллективного научного труда «Новосибирск. Город трудовой доблести». Книга издана к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и в честь присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести». Работа авторского коллектива раскрывает трудовой подвиг жителей Новосибирска в военные годы в разных сферах жизни страны: промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение, сфера правопорядка, культурная деятельность и др.

В числе соавторов книги — учёные, преподаватели и учащиеся Гуманитарного института НГУ: доктор исторических наук, профессор С.А. Красильников, кандидат исторических наук, доцент Д.Г. Симонов, лаборант Научно-образовательного центра ГИ НГУ М.Ю. Шматов, магистрант Е.А. Игнатьева.

photo_2021-05-14_11-07-10.jpg
Обложка ИТОГ (3)_page-0001.jpg
photo_2021-05-14_11-07-11.jpg

Помимо презентации книги состоялся круглый стол «Вклад Новосибирцев в Победу в Великой Отечественной войне». В его рамках С.А. Красильников и М.Ю. Шматов выступили с докладами о деятельности научных и образовательных учреждений Новосибирска в 1941–1945 гг. Авторский коллектив книги сообщил о результатах и дальнейших перспективах исследований.

Электронная версия издания «Новосибирск. Город трудовой доблести»

Полная запись работы круглого стола в НГПУ