IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» пройдет в НГУ

IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» состоится в рамках III Международного научного форума «Наследие» 27-28 сентября в Новосибирском государственном университете. Организатором конференции выступает отделение востоковедения Гуманитарного института НГУ.

Целью данной конференции является обсуждение современных исследований и текущих проблем, связанных с историей, международными отношениями и культурой стран Ближнего, Среднего и Дальнего Востока. Конференция рассчитана как на зрелых, так и на начинающих исследователей: научных сотрудников академических учреждений, преподавателей вузов, научную молодежь, аспирантов.

Основные направления работы конференции:

•  новая и новейшая история стран Ближнего и Дальнего Востока;
  •  политика, экономика и международные отношения стран Востока;
  •  конфликты и сотрудничество в Азиатском регионе;
  •  религия и общество на Востоке;
  •  язык и культура стран Востока;
  •  востоковедение как наука: вопросы методологии и историографии;
  •  история и культура стран Востока;
  •  современные аспекты преподавания языков Востока.