II Международная научная конференция «Россия – Испания: сравнительные исследования истории и культуры» состоится в рамках III Международного научного форума «Наследие» 21-22 октября в Новосибирском государственном университете.

Справка:

Цель Международного научного форума «Наследие» – создание интегрального коммуникативного пространства для обсуждения значимых вопросов научного изучения (Heritage Science и Heritage Studies) национальных (этнических и конфессиональных) культурных образцов и ценностей в контексте вызовов глобализации и распространения массовой культуры.

Организаторами конференции выступают Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета и Факультет философии и филологии Университета Сарагосы. Работа конференции пройдет на русском и испанском языках в смешанном формате. В мероприятиях примут участие ученые из России и Испании, занимающиеся сравнительными исследованиями в области истории и культуры двух стран.

В этом году испанско-российская конференция проходит во второй раз. Секционные заседания пройдут по следующим темам: «Искусство и литература», «Лингвистика и преподавание иностранных языков», «История и археология», «Сибирь-Евразия».