XI Международная научно-практическая конференция «Коммуникативная культура: история и современность» состоится 29 октября в рамках III Международного научного форума «Наследие», проводимого Гуманитарным институтом Новосибирского государственного университета.

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:
  •  актуальные проблемы журналистики в условиях вызовов современности;
  •  современные медиасистемы: процессы трансформации;
  •  история медиа и журналистики;
  •  медиатекст и медиадискурс;
  •  политическая коммуникативистика;
  •  СМИ в системе социальных коммуникаций;
  •  менеджмент, управление СМИ и информационная политика;
  •  медиаобразование и профессиональная подготовка журналиста.
Работа конференции пройдет по секциям: «Политическая коммуникация в полиэтничном пространстве Евразии», «Политическая коммуникация в мультикультурном пространстве: российский и советский опыт (начало XX — начало XXI в.)», «Журналистика и публицистика в исторической перспективе», «Массовые коммуникации: теория и практика», «Языки СМИ, медиатекст и медиадискурс». Также в рамках конференции состоится семинар «История межкультурной коммуникации в политическом пространстве Евразии».