Студенты направления «Журналистика» победили в XVI Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»

Студенты направления «Журналистика» Гуманитарного института Новосибирского госуниверситета победили в XVI Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». К участию было представлено 950 заявок из всех десяти регионов округа – это абсолютный рекорд за историю работы проекта. Тема конкурса в этом году – «Сибирь: ПРОстранство цифровой трансформации».

Работы студентов факультетов журналистики вузов Сибирского федерального округа в этом году вновь принимались к участию в номинации «ПРОба пера». По условиям проекта, на суд жюри представлялись опубликованные и неопубликованные материалы, а также видео- и аудиосюжеты, как вышедшие в эфир, так и созданные специально для участия в конкурсе.

Победителем в категории «Материал печатного/интернет-СМИ» стала Алина Кравченко, студентка Новосибирского Национального исследовательского государственного университета (НГУ), и её работа «Доктор, а почему у вас такие большие уши и хвост?» о канистерапии как одном из методов лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Марк Табачков, Андрей Иванов и Валерия Маркеева (НГУ) стали лидерами с видеоматериалом «Персонажи из одной вселенной» в категории «Сюжет/передача электронного СМИ/фоторабота».

Награды лучшим журналистам Сибири по итогам XVI конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» будут вручены в Новосибирске на торжественной церемонии при участии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Кроме того, победителей в этом году ждёт пресс-тур на ряд современных объектов экономики регионов Сибири.

По материалам сайта конкурса «Сибирь.ПРО»