Международный фестиваль документальных фильмов «Встречи в Сибири – НГУ» пройдет в Академгородке

Фестиваль документальных фильмов «Встречи в Сибири – Новосибирский государственный университет» пройдет на базе НГУ 29 ноября – 3 декабря. Учредители фестиваля – Межрегиональная общественная организация поддержки и развития кинематографа «Встречи в Сибири», Гуманитарный институт НГУ, Новосибирский музей документального кино.

vstrechi-v-sibiri2 (1).jpg

Проект преемственно связан с Международным фестивалем документальных фильмов «Встречи в Сибири», который проводится в Новосибирске более 20 лет и имеет богатый опыт взаимодействия с сообществами создателей документального кино. В 2021 году для фестиваля выбрана тема «Классика документалистики и эпоха пленочного кино: что берем в будущее».

В рамках фестиваля студенты познакомятся с лучшими отечественными и зарубежными образцами документального кино. В программу фестиваля включены показы фильмов с последующим обсуждением, а также обучающие мастер-классы, круглые столы по актуальным темам кинодокументалистики.

В рамках фестиваля пройдет конкурс среди фильмов основной программы и студенческих работ. В состав жюри входят президент международного фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири», режиссер, член Союза кинематографистов России Элла Давлетшина, режиссер монтажа, почетный кинематографист России, член Союза кинематографистов России Лариса Гайдовская, координатор международной программы «Встречи в Сибири» Людмила Ивашина, старший преподаватель кафедры массовых коммуникаций ГИ НГУ, режиссер студии «Репортер» Лилия Галкина.