Фонетический конкурс по французскому языку среди студентов прошел в НГУ

Фонетический конкурс по французскому языку среди студентов 1-2 курсов Гуманитарного института НГУ состоялся 9 декабря. В конкурсе принимали участие студенты 1 курса направлений подготовки «Филология», «Журналистика», «Лингвистика» и 2 курса «Фундаментальная и прикладная лингвистика», которые начали изучение французского языка в сентябре 2021 года. Обучающиеся соревновались в четырех категориях: «Декламация стихотворения», «Аудирование», «Чтение» и «Песня»В состав жюри вошли преподаватели кафедры романо-германской филологии ГИ и студенты старших курсов, председателем жюри стала профессор Мишель Дебренн.

IMG_3754.jpg

Победителями и призерами конкурса стали:

В категории «Декламация стихотворения»:
  •  1 место — Шпулина Дарья;
  • 2 место — Белоусов Григорий;
  • 3 место — Ошейко Сергей.
(все — «Филология», 1 курс, группа 21808)

В категории «Аудирование»:
  • 1 место — Негреева Эльвира  («Фундаментальная и прикладная лингвистика», 2 курс, группа 20812);
  • 2 место — Хохлова Юлия («Филология», 1 курс, группа 21808);
  • 3 место — Зыкова Арина («Фундаментальная и прикладная лингвистика», 2 курс, группа 20812).
В категории «Чтение»:
  • 1 место — Тарасевич Дмитрий  («Фундаментальная и прикладная лингвистика», 2 курс, группа 20812);
  • 2 место — Габзалилова Елизавета («Филология», 1 курс, группа 21808);
  • 3 место — Марков Егор («Филология», 1 курс, группа 21808).

В категории «Песня» победителями стали студенты группы 21808.

IMG_3374.jpg
IMG_3369.jpg
IMG_3362.jpg

Все победители и призеры получили в качестве подарков книги на французском языке.