Научные издания ГИ заняли призовые места в IX Межрегиональном конкурсе «Университетская книга – 2021»

В число победителей и призеров вошли три книги преподавателей Гуманитарного института:

•  в номинации «Лучшее издание по культуре» победило учебное пособие д-ра ист. наук, д-ра культурологии Г. Г. Пикова «„Возрождение“ как особенность развития европейской культуры» (2019);
  •  в номинации «Лучшие историко-биографическое издание» III место занял биографический справочник «Профессора НГУ. Механико-математический факультет. Персональный состав. 1961–2016 гг.», составленный д-ром ист. наук Н. Н. Аблажей, д-ром ист. наук С. А. Красильниковым и Г. З. Морозовой (2019);
  •  в номинации «Лучшее издание по филологическим наукам» III место заняла монография д-ра филол. наук И. Е. Кима «Теория русской пунктуации. Пространство знака и пространство текста» (2019).

Книги опубликованы в Издательско-полиграфическом центре НГУ. С результатами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте «Университетской книги».