Студенты и преподаватели ГИ провели традиционный рождественский фестиваль “Christmas in Siberia”

It’s the most wonderful time of the year

И во многом это время действительно ‘wonderful’ благодаря «Кристмасу» — так мы его называем, этот чудесный праздник в конце декабря, который проходит полностью на английском языке. В моей жизни он второй (дистанционное обучение забрало у нас один такой прекрасный, как мы называем, event). Второй и, к сожалению, последний.

В этом году наш Christmas был очень особенным. Весьма и весьма. И не только потому что последний для третьего курса. Участие в этом году принял не только Гуманитарный Институт, к чему мы привыкли, видя знакомые лица. Мы встретились теперь с представителями Мехмата и института Медицины и психологии. Они играли на аккордеоне, представляете! И много чего ещё…

Chr4.jpg
Chr2.jpg
Chr3.jpg

Нельзя не рассказать про нас. Конкретно наша группа была увлечена идеей поставить спектакль про фабрику известного шоколатье — Вилли Вонку! Мы играли роли, танцевали, много репетировали и заказывали костюмы (это оказалось самым сложным и интересным). В итоге — показали свой спектакль. Мы лично считаем необходимым отметить, что в восторге остались точно.

А вот второй курс (гр. 20816) показал нам очень забавный спектакль про Простоквашино! Перевели при этом название дословно и соблюдая истинные английские традиции — с аффиксом -shire. Первый курс журналистов сильно удивил своими декорациями и английским языком. Мы-то смогли оценить: все-таки уже на третьем курсе нас Татьяна Анатольевна уже всему научила! Так сказать, мы все уже практически Proficient или Native speakers. Ну почти.

В празднике принимали активное участие студенты направлений подготовки «журналистика», «лингвистика», а также студенты Мехмата и ИМПЗ.

Организаторами фестиваля выступили преподаватели кафедры английского языка ГИ.

В общем и целом, я хочу отметить, что как зритель я осталась довольна нашим традиционным мероприятием. И хочу только сказать… Merry Christmas and Happy new year, loves!

Автор: Ала Макк, гр. 19816