Студентка направления подготовки «Журналистика» сняла фильм о молекулярно-лучевой эпитаксии

Фильм о космическом проекте Института физики полупроводников СО РАН, который длится уже более 24 лет, сняла студентка 4 курса направления подготовки «Журналистика» Гуманитарного института Новосибирского государственного университета Любовь Осипова под руководством старшего преподавателя кафедры массовых коммуникаций НГУ Екатерины Кузнецовой и директора Выставочного центра СО РАН Екатерины Годуновой.

Что это за технология с загадочным названием «молекулярно-лучевая эпитаксия»? Какую установку учёные Академгородка готовят к отправлению в космос? И почему солнечные батареи — одно из важнейших направлений развития в космической области? Об этом и многом другом смотрите в фильме.

uKaCX-A2048.jpg

Смотреть фильм