Гуманитарный институт проведет заочные олимпиады по журналистике и отечественной истории для школьников

Заочная олимпиада по журналистике для школьников состоится 16 апреля 2022 г. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке до 10:00 (время новосибирское) 4 апреля 2022 г.

Заочная олимпиада по отечественной истории для школьников состоится 9 апреля 2022 г. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке до 10:00 (время новосибирское) 28 марта 2022 г.

Олимпиада по истории проводится в НГУ в шестой раз. В прошлые годы в ней приняли участие абитуриенты из Новосибирска, Бердска, Искитима, Тогучина, Калтана, Кемерово, Прокопьевска, Саратова, Уфы, Нового Уренгоя, Бурятии, Казахстана.

Участникам обеих олимпиад будет предложено в онлайн формате в течение ограниченного времени ответить на вопросы и написать эссе на одну из предложенных тем.

— Олимпиады позволяют участникам проверить свои силы, получить некоторые конкурентные преимущества при поступлении и подготовиться не столько к поступлению, сколько к обучению на соответствующих направлениях в НГУ, — говорит кандидат исторических наук, доцент НГУ Наталья Симонова.

Диплом победителя и призера олимпиад приравнивается к 10 баллам за тест по соответствующим областям (журналистике и истории) при сдаче творческого конкурса на направление подготовки «Журналистика» в НГУ. Уже сейчас вы можете набрать 20 баллов из 100 за творческий конкурс!