Преподаватель ГИ вошел в число лауреатов стипендии для выдающихся деятелей культуры России и для талантливых молодых авторов

Преподаватель направления подготовки «Журналистика» Гуманитарного института НГУ, член Союза фотохудожников России Антон Уницын вошел в число лауреатов стипендии для выдающихся деятелей культуры России и для талантливых молодых авторов.

Согласно сообщению на сайте Союза фотохудожников России, в марте подписано соглашение с Министерством культуры РФ о предоставлении из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России» на выплату стипендий для выдающихся деятелей культуры России и для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений.

В число стипендиатов вошли 125 авторов из Архангельска, Астрахани, Иркутска, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Омска, Перми, Рязани, Санкт-Петербурга, Тамбова, Твери, Тулы, Челябинска, Якутска и других городов.

ph_1432_6666.jpg
ph_1432_4731.jpg
ph_1432_3717.jpg

Фотопроект Антона Уницына «Серфинг в России» включает 10 фотографий, посвященных этому молодому, активно развивающемуся виду спорта. По словам фотографа, мест, где есть условия для полноценных занятий, немного: лучшие споты в нашей стране — на Камчатке. Именно там зародился отечественный серфинг, а сейчас активно формируется инфраструктура и сообщество. В центре истории — основатель школы серфинга на Камчатке Антон Морозов.

— Фотографии, что вы видите, — пробные кадры, сделанные осенью 2021 года. Основные съемки проекта пройдут в зимней атмосфере в 2022 году. Проект призван популяризировать серфинг как вид спорта и Камчатку как туристический регион. По итогам выполнения проекта планируется проведение отчетной выставки, для организации которой и пригодится стипендия— отмечает Антон.

Фото Антона Уницына