Студенты ГИ — победители и призеры языковых конкурсов

В марте 2022 г. студенты направления подготовки «Востоковедение и африканистика» приняли участие в региональных конкурсах по восточным языкам, проходивших в вузах Новосибирска.

18 марта на базе НГТУ состоялся XVI региональный конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп-2022». Участники выступали в трех группах — начинающие, продолжающие, профессионалы. Тема выступлений в группе начинающих и продолжающих была свободная, для группы стажеров — «И после бури будет солнце!».

В секции корейского языка призовые места заняли студентка 1 курса Полина Сомова (2-е место, начинающие) и студентка 2 курса Тамара Куприна (2-е место, продолжающие).

С 20 по 29 марта в Новосибирском государственном университете экономики и управления «НИНХ» состоялся региональный конкурс эссе школьников и студентов на восточных языках «Моя история изучения восточного языка».

В секции корейского языка призовые места заняли студентки 2 курса Мария Макарова (3-е место, начальный уровень) и Тамара Куприна (3-е место, продолжающие).

Победители Конкурса были награждены дипломами II и III степени, все участники получили сертификаты. Руководители участников Конкурса были награждены благодарственными письмами.

Поздравляем студенток и их наставников – старших преподавателей кафедры востоковедения Марию Андреевну Шутову, Владимира Владимировича Ахметова, Антона Сергеевича Шамрина и Хан Гвинё.

Зав. кафедрой востоковедения ГИ НГУ, проф. Е. Э. Войтишек