Восточно-азиатский киноклуб НГУ «По ту сторону стены» продолжает работу

Восточно-азиатский киноклуб НГУ «По ту сторону стены» продолжает работу. Девятая встреча этого года состоится в пятницу 15 апреля.

Вместе с кандидатом филологических наук, доцентом кафедры востоковедения Елизаветой Евгеньевной Малининой смотрим фильм Акиры Куросавы «Расёмон» (1950) – классическую экранизацию рассказа Акутагавы Рюноскэ «В чаще» (1922).

Восточно-азиатский киноклуб нацелен на знакомство с кинематографом двух стран Корейского полуострова, Китая, и Японии. На собраниях участники разбирают историю, особенности и специфику национального кинематографа стран дальнего Востока.

Киноклуб организован в 2019 г. студентами и Центром корейских исследований ГИ НГУ.

Встреча начинается в 18:00, в конференц-зале ректората (ауд. №212)

Актуальная информация о деятельности киноклуба доступна в группе клуба ВКонтакте.