Студенты ГИ — победители и призеры Первого всероссийского конкурса китайской каллиграфии «Шелковый путь»

Востоковеды разных курсов Гуманитарного института заняли 1, 2 и 3-е места в Первом всероссийском конкурсе китайской каллиграфии «Шелковый путь», организатором которого выступил Белгородский государственный университет (кафедра второго иностранного языка и Центр китайской культуры).

1 место среди студентов 3-4 курсов заняла Анастасия Макаркина, среди студентов младших 2 и 3 места у первокурсниц Дарьи Аткиной и Елизаветы Сидневой соответственно.

Работы победителей конкурса_Испр.jpg

Анастасия Макаркина рассказала о конкурсе:

На занятия по каллиграфии кистью в Институте Конфуция НГУ я хожу не так давно, но мы уже успели изучить базовые черты и начали писать иероглифы. Несмотря на то, что работу на конкурс нужно было писать гелевой ручкой, а не кистью, я всё же старалась применить знания, полученные на курсе по каллиграфии. На мой взгляд, такие мероприятия развивают интерес к китайской культуре. Спасибо организаторам конкурса за то, что у студентов есть возможность принимать участие в подобных конкурсах! И, конечно, спасибо НГУ и нашему преподавателю по каллиграфии Чжао-лаоши!

Результаты опубликованы на официальной странице онлайн-конкурса в ВК: “丝绸之路·中华情” 第一届硬笔书法大赛

Поздравляем девушек!

Отметим, что в начале каждого семестра НОКЦ «Институт Конфуция» ГИ ведет прием на курсы каллиграфии, а в ноябре-декабре проводит региональные конкурсы для студентов и школьников.