21 апреля 2022

Лекция «Древняя керамика и исторические реконструкции» пройдет в НГУ

Лекция доктора исторических наук, доцента кафедры археологии и этнографии ГИ НГУ, ведущего научного сотрудника ИАЭТ СО РАН Людмилы Николаевны Мыльниковой «Древняя керамика и исторические реконструкции» состоится в понедельник, 25 апреля, в 12:40 в ауд. 3313 Нового корпуса НГУ.

Слушатели узнают, зачем изучается керамика, что могут сказать археологу керамические черепки, какие вопросы истории решают исследования древних керамических сосудов.

Мероприятие является частью лекционного цикла, организованного Гуманитарным институтом НГУ и Джизакским государственным педагогическим институтом им. Абдуллы Кадыри (Республика Узбекистан) в рамках деятельности Консорциума исследователей истории стран Северной и Центральной Азии.

К участию приглашаются студенты и аспиранты Новосибирского государственного университета, а также все интересующиеся проблемами археологии и истории.

Желающим прослушать лекцию онлайн необходимо обратиться к Елене Николаевне Шарангович по адресу: e.sharangovich@g.nsu.ru.

Теги: Гуманитарный институт, Гуманитарные науки, Археология