Студенты направления подготовки «Журналистика» — победители и призеры регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна»

В Новосибирской области завершился XXVII региональный фестиваль «Российская студенческая весна». Итоги подвели масштабным гала-концертом, который прошёл во Дворце культуры железнодорожников и был приурочен сразу к двум важным событиям – 85-летию Новосибирской области и Году культурного наследия народов России.

aqpOjbR6mkjMbNECJ-WlzCmgu-ElAX8AqoPN_yk0qq6bbtLUQmuIXMz42E5R1b3YW1CRMsINGdCBxvRwTMu7gwK4.jpg

Почётными гостями мероприятия стали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, руководитель Федеральной Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского союза молодёжи Валерия Позикова. Кроме того, в зале присутствовали руководители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций региона.

В 2022 году по итогам заявочной кампании фестиваля было получено более 550 заявок от 33 организаций среднего профессионального образования и 19 образовательных организаций высшего образования.

Студенты направления подготовки «Журналистика» Гуманитарного института заняли три призовых места:

•  Александра Ломенкова (1 курс) — 2 место в номинации «Публикация»;
  •  Алексей Попович (4 курс) — 1 место в номинации «Аудиоподкаст»;
  •  Екатерина Гусельникова, Ирина Нетужилова (2 курс) — 1 место в номинации «Видеорепортаж».
Поздравляем ребят!

По материалам сайта АПМИ