Лекция «Великий Шёлковый путь: становление и функционирование (в рамках Центральной Азии)» состоится 26 и 27 апреля

Лекция преподавателя кафедры истории и методики преподавания Джизакского государственного педагогического института Наргизы Икрамовны Каримовой «Великий Шёлковый путь: становление и функционирование (в рамках Центральной Азии)» состоится онлайн 26 и 27 апреля в 14:30 по новосибирскому времени.

В лекции пойдёт речь о торговых путях в древности, базарах и рынках в эпоху Средневековья, торговых домах и ярмарках XIX-XXвв., торговых реалиях на Великом Шелковом пути нач. XXI в.

Мероприятие является частью лекционного цикла, организованного Гуманитарным институтом НГУ и Джизакским государственным педагогическим институтом им. Абдуллы Кадыри (Республика Узбекистан) в рамках деятельности Консорциума исследователей истории стран Северной и Центральной Азии.

К участию приглашаются студенты и аспиранты Новосибирского государственного университета, а также все интересующиеся проблемами археологии и истории.

Желающим прослушать лекцию необходимо обратиться к Елене Николаевне Шарангович по адресу: e.sharangovich@g.nsu.ru.