Студенты Гуманитарного института НГУ одержали победу в Межвузовском конкурсе «ВЭД Старт»

26 апреля компанией «ВЭД Агент» был организован Межвузовский конкурс (деловая игра) «ВЭД Старт» для студентов старших курсов и аспирантов/магистров Новосибирска, изучающих китайский язык и интересующихся сферой ВЭД.

Первое место заняла команда «У Син» из Новосибирского государственного университета в составе студентов 4 курса направления «Востоковедение и африканистика» Гуманитарного института Максима Хромова, Алины Хандажаповой, Александры Стародубцевой, Полины Королевой и Александры Орловой.

В ходе игры студенты смогли применить на практике умения, полученные в университете, среди которых ведение деловой переписки на китайском языке и глубокое понимание китайской культуры, а также расширить знания в области ВЭД и получить новые навыки, которые пригодятся в дальнейшем карьерном пути.

По материалам кафедры востоковедения