Журнал Гуманитарного института вошел в Q1 по рейтингу Scopus

Elsevier опубликовала рейтинг журналов по итогам 2021 года. Журнал Гуманитарного института «Вестник НГУ. Серия: История, филология» (главный редактор – А. С. Зуев) вошел в первый квартиль по тематикам «History», «Cultural Studies» и «Literature and Literary Theory» и во второй квартиль – по тематикам «Anthropology», «Archeology (Social Sciences)», «Archeology (Arts and Humanities)» и «Linguistics and Language».

При составлении рейтинга учитывается авторитетность журнала, количество цитирований и их вес (авторитетность цитирующих журналов).

В рейтинге российских журналов Вестник занял первое место по литературе, второе – по антропологии и третье – по археологии и лингвистике.

Журнал издается с 1999 г., входит в базу данных Russian Science Citation Index на платформе Web of Science с 2018-го, в Scopus – с 2020-го.