Летняя школа ГИ стартовала в НГУ

Летняя школа Гуманитарного института началась в НГУ. Сегодня 108 выпускников 9-ых и 10-ых классов встретились под куполом университета, чтобы почувствовать вкус студенческой жизни. Работа школы проходит по следующим направлениям: журналистика, востоковедение, история, филология и лингвистика.

Программа Летней школы включает в себя мастер-классы, лекции, экскурсии, интеллектуальные состязания и культурную программу. Также перед ребятами выступают ведущие эксперты Гуманитарного института НГУ, чтобы каждый учащийся смог расширить свой кругозор и познакомиться со всем многообразием гуманитарных наук.

DSCF1469.JPG
DSCF1504.JPG

Виктория Слугина, кандидат исторических наук, заместитель директора ГИ по научной работе, рассказала о концепции школы:

— Цель Летней школы — познакомить учащихся с широким спектром направлений Гуманитарного института. Для этого проще всего пригласить в лаборатории, дать возможность поработать с реальными источниками, материалами, книгами, попробовать сформулировать свою гипотезу в этой сфере. Поэтому мы решили погрузить учащихся в настоящую проблематику гуманитарного знания.

Нужно быть внимательными, впитывать как губки, конспектировать. Не все может быть понятным, но это обязательно пригодится в дальнейшем. Рекомендую держать ухо востро, активно включаться и погружаться в нашу Летнюю школу.

Участников Летней школы ждёт насыщенная программа, нацеленная на интеллектуальное развитие и приобретение навыков в профессиональной сфере. Своими ожиданиями и первыми впечатлениями с нами поделилась Дарина Коршунова:

— Я хочу узнать подробнее обо всех направлениях, о том, что ждёт меня в будущем, и выбрать подходящее мне. Сейчас такой возраст, такое время, что трудно найти себя, и хочется узнать, что такое взрослая жизнь.

Гуманитарный институт приветствует гостей и желает продуктивной работы!