Летние подготовительные курсы к творческому конкурсу пройдут в НГУ

13 июля в Новосибирском государственном университете начнутся курсы для абитуриентов по подготовке к творческому конкурсу — вступительному испытанию направления «Журналистика».

В этом году курсы будут проходить в очном формате с возможностью дистанционного подключения для абитуриентов из других городов. Обучение бесплатное.

Мы разберём все аспекты, кроме теста по истории, которые будут во вступительном испытании. Поговорим про эссе, анализ текста, портфолио, и про то, что представляет собой журналистика: какими темами, проблемами, явлениями занимается. Какие есть имена и материалы, которые имеет смысл держать в голове, — рассказывает Виктория Беленко, заведующая кафедрой массовых коммуникаций ГИ.

Кроме подготовки к творческому конкурсу абитуриенты смогут познакомиться с преподавателями направления «Журналистика» и студентами, которые представляют университетские СМИ.

Можно познакомиться со всеми, понять атмосферу, среду, составить впечатление, нравится ли тебе в принципе здесь. Это не только подготовка, это ещё и профориентация, знакомство, — пояснила Виктория Беленко.

Преподаватели курсов:

•  Виктория Евгеньевна Беленко: подготовка к эссе, анализ текста, журналистика как социальный институт и профессия, портфолио, яркие имена в журналистике.
  •  Клавдия Сергеевна Березнякова: профессии на ТВ, специфика ТВ и видеопроизводства в целом.
  •  Лилия Анатольевна Стяжкина: телевидение и интернет, сравнение контента, портфолио, ключевые фигуры журналистики на ТВ и в интернете.
  •  Людмила Викторовна Буднева: подготовка к эссе, написание и анализ эссе.

Посещение летних курсов не необходимо для поступления, но даёт возможность лучше подготовиться к вступительному экзамену и познакомиться с университетом и направлением «Журналистика».

Записаться на курсы можно здесь.

Все новости, изменения и точные даты публикуются в группе в Вконтакте Журналистика в НГУ — абитуриентам.