Участники Летней школы ГИ приняли участие в интеллектуальной игре

Летняя школа Гуманитарного института НГУ подходит к концу. Но сегодня выпускники 9-ых и 10-ых классов встретились в одной из аудиторий университета, чтобы проверить свои знания. Ведь сегодня состоялась интеллектуальная игра — одно из ключевых событий ЛШ.

Участников со всех направлений ждали задания на эрудицию, а также общие вопросы по истории, литературе и искусству. Правила игры просты: в команде должно быть не более шести человек, на каждый вопрос отводится ровно одна минута, за которую участники должны дать верный ответ и вписать его в бланк. Всего семь туров по 10-15 вопросов.

Ov4qtz1ZvPQ.jpg
z1jSZcJd3c8.jpg
bfnW3QWl7Ho.jpg

Людмила Буднева, которая является не только старшим преподавателем кафедры теории и истории журналистики, но и организатором и ведущей игры, рассказала о цели проведения интеллектуального состязания:

Игра была организована для того, чтобы ребята научились коллективно работать, решать нестандартные задачи и проверять свои знания в самых разных областях науки.

Участники Летней школы хорошо справлялись с вопросами. Все команды были нацелены на победу и пытались вырваться вперёд по баллам, но команда-победитель — одна, и её название мы узнаем завтра. А своими первыми эмоциями с нами уже может поделиться Анна Кузнецова, ученица направления «Лингвистика».

—Я думаю, что игра  хорошая возможность проверить свои знания, свой кругозор. Когда мы первый раз взглянули на таблицу с рейтингом всех команд, мы были на седьмом или восьмом месте. Так что, я думаю, у нас есть все шансы быть в тройке лидеров.