Завершается Летняя школа Гуманитарного института НГУ

Летняя школа Гуманитарного института НГУ подходит к завершению. Учащиеся по направлениям «Востоковедение», «Журналистика», «История» и «Филология» заканчивают обучение уже сегодня.

Целую неделю школьники провели в стенах университета, посещая лекции, мастер-классы и экспертные выступления ведущих преподавателей Гуманитарного института НГУ. Ребята смогли поближе познакомиться с широким спектром направлений Гуманитарного института, ненадолго погрузившись в атмосферу университетской жизни.

4nDDTUDH1ew.jpg

Школьники покидают НГУ не с пустыми руками. Всего за несколько дней они накопили множество конспектов и бесценный опыт, который пригодится им в будущем. Ребята надеются, что расставание с Гуманитарным институтом будет недолгим. Многие из учащихся нацелены на поступление в НГУ. Проведённые в Летней школе дни мотивируют их на новые успехи, а полученные знания придают уверенности в своих силах.

ILY8o3TOy7Q.jpg
TCLo9TeTBUY.jpg
HVFPuUBL4j0.jpg

— В школе было очень здорово. Даже немного грустно, что все закончилось. Классные экспертные выступления и время, проведённое с кураторами, — все мне очень понравилось. Я определилась с тем, что буду поступать в НГУ, потому что в этом университете все потрясающее, — рассказала Эмилия Колесова, ученица направления «Филология» ЛШ.

Насыщенная программа Летней школы не оставила ребят равнодушными. Учеников переполняют впечатления, которыми они спешат поделиться:

— Впечатления от школы максимально позитивные, мне безумно понравилось. Нужно побольше подобного устраивать. Почувствовать такую жизнь — это многого, на самом деле, стоит. Я осознал, что журналистика — это немного сложнее, чем я себе представлял, но я наоборот теперь ещё больше хочу поступить на «Журналистику» в НГУ. Честно говоря, других вариантов я вообще не рассматриваю, — рассказал Тимофей Гуринович, ученик направления «Журналистика» ЛШ.

Не все ученики Летней школы прощаются с университетом так быстро. Работа по направлению «Лингвистика» продолжается до 10-го июля.