Открыт прием заявок на XII Открытый всероссийский студенческий конкурс журналистского мастерства «Аргонавты»

Направление подготовки «Журналистика» Гуманитарного института Новосибирского государственного университета открывает прием заявок на XII Открытый всероссийский студенческий конкурс журналистского мастерства «Аргонавты».

Конкурс дает участникам возможность оценить свои силы в состязании за высокую оценку своей работы членами жюри, опытными журналистами, редакторами, дизайнерами – профессионалами, состоявшимися в сфере СМИ и медиа.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты факультетов и отделений журналистики, медиакоммуникаций, режиссуры игрового и документального кино, операторского мастерства, связей с общественностью и рекламы.

— Наш конкурс существует уже много лет, и он уникален по нескольким причинам. Во-первых, это школа, которую мы проводим перед объявлением победителей. Ребята-конкурсанты, чьи работы вошли в шорт-лист, принимают участие в интенсивах, мастер-классах, лекциях от ведущих российских журналистов. В прошлый раз по понятным причинам Школу пришлось перевести в онлайн-формат, и всё прошло лучше, чем мы ожидали: ребята из других городов и стран благодарили за возможность посмотреть записи мастер-классов, поэтому в будущем мы планируем совмещать онлайн и офлайн, чтобы больше ребят могли получить полезную информацию о профессии.

Во-вторых, география. В конкурсе принимают участие из разных городов России от Калининграда до Владивостока, бывают участники из других стран. Это очень радует, в прошлый раз заявки прислали около 700 участников. В-третьих, конечно, номинация для самых юных журналистов, которые только начинают свой путь. Для школьников это шанс проверить свои силы и получить комментарии к своим работам от уже состоявшихся профессионалов, — рассказала один из организаторов конкурса, старший преподаватель кафедры массовых коммуникаций ГИ НГУ Клавдия Березнякова.

В 2022 году студенческие работы принимаются в пяти номинациях:

— «Печать»
— «Телевизионная журналистика»
— «Радиожурналистика»
— «Фотожурналистика»
— «Мультимедийный проект»
Подать заявку: https://clck.ru/sNwKZ

Работы в школьной секции принимаются в номинациях:

— «Пресса»
— «Телевизионная журналистика»
— «Радиожурналистика»
— «Фотожурналистика»
— «Мультимедийный проект»
Подать заявку: https://clck.ru/sQ4c4

Прием заявок открыт до 20 сентября 2022 года.

Положение о конкурсе