Открыт приём заявок на получение стипендий губернатора Новосибирской области

Открыт приём заявок на получение стипендий губернатора Новосибирской области на 2023 год. Стипендии назначаются из расчёта одна стипендия на факультет.

Требования к претендентам на назначение стипендии Губернатора Новосибирской области:
1. Очная форма обучения.
2. Второй год обучения или старше.
3. Средний балл академической успеваемости за предшествующий учебный год не ниже «4».
4. Одно из следующих достижений:
- призовые места на международных, всероссийских конференциях, конкурсах, выставках и олимпиадах;
- призовые места в областных олимпиадах, конкурсах, выставках, конференциях, в инженерно-конструкторских и творческих разработках;
- авторство или соавторство в создании объектов интеллектуальной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и др.);
- публикации научных статей, включая тезисы;
- гранты;
- участие в качестве соисполнителя в научно-технических программах и исследовательских работах.

Список необходимых документов на получение стипендии:
1. Характеристика на претендента, оформленная на бланке вуза, в которой указываются его фамилия, имя, отчество (при наличии), форма обучения, курс, на котором он обучается, специальность, по которой он обучается, достижения.
2. Копии дипломов, свидетельств и других документов, подтверждающих достижения.
3. Выписка из зачётной ведомости о результатах успеваемости за предшествующий год обучения, заверенная подписью руководителя и печатью вуза;
4. Копия паспорта претендента;
5. Согласие претендента на обработку персональных данных (см. вложение).

Cрок подачи документов: до 1 октября 2022 г.  В бумажном виде документы предоставляются в Протокольный отдел, к. 412 ректорского корпуса НГУ.