Студентка ГИ Мария Шушакова стала призёром Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку

Студентка направления подготовки «Востоковедение и африканистика» Гуманитарного института Новосибирского государственного университета Мария Шушакова стала призёром VII Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку — она заняла 2 место.

oegFlu-1MckqWeS7wQ81Bj_Ngs9byY8_lD2LP_1CiGA1QNobbmIVp15KQ17O-rKRwJ88KPr7bh3CTtKuC_n03idb.jpg

Олимпиада состоялась в Иркутском государственном университете 13-14 октября 2022 года, в ней приняли участие 24 студента из 18 российских вузов, отобранные в качестве лучших знатоков корейского языка на своих направлениях.

На протяжении двух дней участники соревновались в умении переводить с одного языка на другой, верно использовать переводческие приемы, демонстрировали знания лексики и грамматики, готовили устные выступления на различные темы, посвященные Корее. Также студенты отвечали на вопросы членов жюри, в состав которого вошли преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Улан-Удэ, представители Генерального консульства Республики Корея в Иркутске, Центра корейской культуры Иркутска.

Почетными гостями олимпиады стали представители Генерального консульства Республики Корея в Иркутске во главе с Генеральным консулом Ким Се Ун, директор Московского офиса Корейского фонда Лим Чхору, председатель Объединения преподавателей корейского языка российских университетов (ОПКЯРУ) Сергей Курбанов и представитель Центра корейского культуры Иркутска Мун Сам Сун.

По материалам кафедры востоковедения НГУ и сайта Иркутского государственного университета