Студентка ГИ стала призером XVII Конкурса устных выступлений на японском языке

Студентка 3 курса направления «Востоковедение и африканистика» Гуманитарного института НГУ Елизавета Горохова стала призером XVII-го Конкурса устных выступлений на японском языке, который состоялся 29 октября в Центре туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо» в рамках фестиваля «Японская осень в Сибири». Конкурс проводился среди студентов Западной Сибири и жителей г. Новосибирска.

Текст выступления Елизаветы Гороховой был посвящен личному опыту восстановления зрения с помощью лазерной коррекции. Тема звучала как «День, когда вся моя жизнь изменилась».

IMG-20221031-WA0002.jpg

— Крайне интересное и увлекательное мероприятие, которое очень полезно для всех, кто изучает японский язык! Это не только возможность встретиться с единомышленниками и услышать их размышления на самые разные темы, но и пообщаться вживую с носителями языка, узнать о культуре страны из первых уст, — поделилась впечатлениями Елизавета

Заведующая кафедрой востоковедения Елена Эдмундовна Войтишек отметила, что студенты-японисты НГУ традиционно принимают самое активное участие в этом конкурсе с самого начала его проведения, то есть в течение 17 лет. Характерной особенностью этого мероприятия является открытость, непредвзятость и компетентность жюри, в составе которого обязательно есть несколько носителей языка, японских преподавателей из различных университетов.

— В этот раз я хотела бы сердечно поздравить преподавателей Елизаветы Гороховой и искренне поблагодарить доцента Евгению Львовну Фролову и доцента Сато Юсукэ за всемерную помощь и высокопрофессиональное содействие в подготовке успешного выступления студентки, — отметила Елена Эдмундовна.