Ежегодный III Конкурс выразительного чтения на французском языке состоялся в НГУ

Во второй половине октября в Гуманитарном институте НГУ состоялся ежегодный III Конкурс выразительного чтения на французском языке. В конкурсе приняли участие более 120 студентов, изучающих французский в качестве первого или второго иностранного языка.

Конкурс проходил в два этапа. Первый — очный.  На занятиях студенты прочитали подготовленные отрывки из произведений французской писательницы Анни Эрно (Annie Ernaux), лауреата Нобелевской премии по литературе 2022 года.

Затем студентами и преподавателями были выбраны лучшие чтецы, ими стали:

•  группа 20824 — Бобрикова Анна, Линник Марина, Амирогян Лилит;
  • группа 19880 — Савченко Арина;
  • группа 21818 — Курнакова Дарья, Ицхакова Алина, Сибрикова Софья;
  •  группа 21808 — Лисева Кристина, Марков Егор, Хохлова Юлия;
  •  группа  20812.1 — Аюпова Мария, Куцевал Элина;
  •  группа 20812.2 — Негреева Эльвира, Матвеев Андрей, Пензина Ульяна, Цанда Алена, Плехов Игорь;
  •  группа 19812 — Воронина Екатерина;
  •  группа 21825 — Кацендорн Дарья, Сильванович Виктория;
  •  группа 22802 — Малетин Александр, Соломатин Егор, Бодрова Арина, Павленко Алиса;
  •  группа 20801- 20802 — Косицын Максим, Мирошкин Егор, Осмоловская Анастасия.
Победители первого этапа записали на видео свое выступление. Финальный этап III Конкурса выразительного чтения прошел с 1 по 9 ноября в ГИ НГУ. Все участники оценивались преподавателями кафедры романо-германской филологии ГИ НГУ по следующим критериям:

1. Произношение / артикуляция
2. Темп / ритм
3. Передача смысла
4. Эмоциональность

Победители конкурса выразительного чтения на французском языке.jpg

Результаты конкурса:
  •  1 место — Бобрикова Анна Дмитриевна, группа 20824 (246 баллов)
  •  2 место — Линник Марина Сергеевна, группа 20824 (245 баллов)
  •  3 место — Савченко Арина Александровна, группа 19808 (241 балл)
Победители получили грамоты и подарки – книги на французском языке.