Сотрудники Гуманитарного института приняли участие в проекте «Ночь в НГУ»

19 ноября в Новосибирском государственном университете состоялось традиционное мероприятие «Ночь в НГУ», в котором приняли участие и сотрудники Гуманитарного института.

Экскурсионная программа «Ночь в НГУ» позволяет любому желающему посетить лаборатории университета: кабинет литологии и петрографии Геолого-геофизического факультета, анатомический практикум Института медицины и психологии В. Зельмана, отдел аэрокосмических исследований Физического факультета и многое другое.

Представители кафедры древних литератур и литературного источниковедения показывали посетителям рукописи и старопечатные книги XVII–XIX вв. Для гостей всех возрастов, даже самых юных, были придуманы творческие задания: они угадывали фольклорных персонажей, знакомились с малоизвестными русскими частушками и находили значения для древнерусских слов.

IMG_0740.jpg
IMG_0755.jpg
IMG_0753.jpg

Мероприятие было реализовано преподавателями кафедры Екатериной Анатольевной Турук, Инной Александровной Шиловой и Татьяной Владимировной Скрыпник, а также студентами-филологами Алишером Хонкуловым, Полиной Деменковой, Софьей Крапоуловой и Дианой Буниной.

На направлении «Журналистика» была организована работа телестудии: гости мероприятия отвечали на вопросы и участвовали в записи интервью.

SF5I5wCWiyw.jpg
er63xhMtwaA.jpg
2uu-tOAKtHA.jpg

В организации приняли участие преподаватель кафедры массовых коммуникаций Лилия Анатольевна Стяжкина и студенты-журналисты Ирина Нетужилова, Екатерина Гусельникова, Лилия Бочкарёва.

Фото Екатерины Турук, Елены Рощупкиной и Инессы Бахаревой