Гуманитарный институт проведет Олимпиаду школьников по филологии

Гуманитарный институт НГУ приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в Олимпиаде школьников по филологии (профильные предметы — русский язык и литература), которая состоится в период с 16 января по 20 апреля 2023 г.:

Первый этап — дистанционный отборочный этап, с 16 января до 15 февраля 2023 г.

Второй этап — очный заключительный этап, с 20 марта до 20 апреля 2023 г.

Олимпиада школьников по филологии НГУ — это:

•  для учащихся 11-х классов — возможность заработать до 10 дополнительных баллов при приеме в НГУ в 2023 г. на обучение по направлениям подготовки «Филология», «Лингвистика», «Фундаментальная и прикладная лингвистика», «Журналистика. Современные медиатехнологии», «Философия»;
  •  для учащихся 9-10-х классов — возможность получить право попадания в заключительный этап Олимпиады школьников по филологии НГУ 2023/2024 уч. года, минуя отборочный этап, а также возможность приоритетного рассмотрения заявок на участие в Летней школе Гуманитарного института НГУ 2023 г. и получение персональных скидок при оплате организационного взноса за участие в Летней школе Гуманитарного института 2023 г.

Регистрация на Олимпиаду продлится до 12 января 23:59:59 ч. по новосибирскому времени (GMT +7).

Вся информация доступна на странице Олимпиады https://www.nsu.ru/n/humanities-institute/enrollees/PhilOlympiad/