Студенты направления «Журналистика» стали лауреатами Всероссийского фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE

Всероссийский фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE («Таймкод») проводится в Екатеринбурге с 2011 года. Запущенный Дворцом молодёжи, он стал одним из брендов города и неформальной площадкой для коммуникации журналистов всех возрастов.

В октябре 2022 года TIME CODE состоялся в двенадцатый раз. На фестиваль поступило более 1000 заявок, из которых 607 прошли отборочный этап. География фестиваля, как всегда, широка – 41 субъект Российской Федерации, 78 городов.

satD54gCqbw.jpg

Студенты 4 курса направления подготовки «Журналистика» Юлия Данькова, Анна Шеломова, Мария Крицкая и Валерия Уразова стали лауреатами фестиваля – их издание «Аффект» занял 3 место в номинации «Журналы».

Участников фестиваля ждала насыщенная образовательная программа: творческие встречи, лекции и мастер-классы. Перед участниками фестиваля выступили:

  •  Кира Альтман,ведущий обозреватель  Business Fm, документалист, сценарист, создатель практикума Altman Talks, автор подкаста Altman Touch на Storyrel
  •  Ксения Диодорова, арт-директор, фотограф, продюсер, сооснователь студии и школы «Гонзо-дизайн».
  •  Вадим Овчинников, президент Общественной организации «Культурное просвещение», член Гильдии межэтнической журналистики, режиссер более 450 программ и документальных фильмов о Урале;
  •  Элеонора Расулова, руководитель телекомпании «4 канал», ОТВ, БОКС-ТВ, журнала Нарру и digital-платформы U-travel (Екатеринбург);
  •  Александр Иванов, ведущий инженер физико-технологического института УрФУ, автор и ведущий YouTube-канала «Химия-просто», ведущий серии передач «Химия» на телеканале Наука, автор научно-популярных книг по химии, лауреат премии «За верность науке»
  •  Артем Соловейчик, руководитель и главный редактор ИД «Первое сентября».
  •  Екатерина Чемезова, интернет-маркетолог, SMM-специалист, соавтор подкаста «Просто маркетинг»;

— За эти несколько дней мы успели не только побывать на церемонии награждения, но и побывать на обзорной экскурсии по Екатеринбургу и его достопримечательностям, а также посетить творческие встречи и мастер-классы с именитыми журналистами. Полученные знания и приобретённый опыт мы сможем применить в следующих журналистских работах, — рассказала Анна Шеломова.