Christmas party состоялась в НГУ

Christmas party состоялась в Новосибирском государственном университете в конце декабря.

“Christmas party” — это традиционное мероприятие, приуроченное к празднованию Рождества в англоязычных странах. В организации приняли участие направлений подготовки «Журналистика», «Лингвистика», «Журналистика».

23 декабря студенты Гуманитарного института представили развлекательную программу для сокурсников и преподавателей. По мнению студентов, такие мероприятия способствуют снижению стресса и тревоги перед сессией.

7.jpg
8.jpg
1.jpg

Я впервые принимаю участие в Christmas party. Мне очень понравилась атмосфера. Несмотря на то, что я мало кого знала, за исключением своих однокурсников, все были настроены очень положительно. Всем очень понравился наш номер, который мы очень долго готовили, — говорит студентка ГИ.

Участники мероприятия пели знакомые многим рождественские песни, ставили сценки из знакомых мультфильмов и фильмов на английском языке. Одним из самых ярких моментов праздника было выступление группы 22816 со сценкой из знаменитого фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Кроме того, участники мероприятия смогли насладится живой музыкой: студенты играли на скрипке, гитаре и других музыкальных инструментах.

9.jpg
2.jpg
5.jpg

Кроме английского языка участники говорили на испанском и китайских языках, рассказывая о традициях празднования Нового года и Рождества в этих странах. В завершении мероприятия вся аудитория исполнила новогоднюю композицию группы Абба «Happy New Year».