Профессор Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека Анатолий Сагдуллаев прочитал лекцию для студентов ГИ

Сегодня в рамках IV Международного научного форума «Наследие» д-р ист. наук, академик Академии наук Республики Узбекистан, профессор кафедры «Археология» исторического факультета Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека (Ташкент) Анатолий Сагдуллаевич Сагдуллаев прочитал лекцию «Цивилизации Маргианы-Бактрии» для студентов-археологов Гуманитарного института Новосибирского государственного университета.

imgonline-com-ua-Osvetlenie-juF3WH8MhIa2et0 (1).jpg

IV Международный научный форум «Наследие» проходит в НГУ 18 сентября – 18 ноября 2023 года при поддержке фонда «История Отечества».

В рамках форума проходят публичные лекции и мастер-классы для студентов, а также научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока», научная конференция «Источниковедение литературы и языка», научно-практическая конференция «Коммуникативная культура: история и современность», научно-практическая конференция «Преподавание социогуманитарных дисциплин в высшей школе» и др.

В 2023 г. форум посвящен нескольким памятным датам и знаковым явлениям: 150-летию со дня рождения М. М. Пришвина, 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова, 300-летию Петербургского договора с Персией, объявлению 2023-го года Годом педагога и наставника.