Проект «Институт Конфуция НГУ» получил награду лучшего организатора международного конкурса

Отличная новость под Новый год — в международном конкурсе видеороликов «Учим китайский язык через песню» (“Sing & Learn Chinese”), посвященном исполнению песен о разных временах года, Центр научно-образовательный и культурный центр Гуманитарного института «Институт Конфуция» НГУ удостоен награды лучшего организатора (Outstanding Organization Award)!

Новость о результатах конкурса: “唱歌学中文”主题季|2023年度音乐视频单项奖公布暨“最佳人气奖”投票启动! (qq.com)

3 победителя от НГУ.jpg

От проекта «Институт Конфуция НГУ» было представлено 8 работ — 3 от НГУ, 2 от СИУ РАНХиГС, по одной от НГУЭУ, ГАГУ и школы №112. Из них семь заняли призовые места, в том числе видео студентов Гуманитарного института: награду в номинации «Очарование китайского языка» получили студенты четвертого курса направления «Лингвистика» Юлия Калошина и третьего курса направления «Востоковедение» Елизавета Сиднева 2023“唱歌学中文”主题季 - 唱歌学中文 (singandlearn.cn), награду «Лучшее креативное музыкальное видео» — третьекурсники направления «Лингвистика» Анастасия Белошейкина и Анастасия Можайкина 2023“唱歌学中文”主题季 - 唱歌学中文 (singandlearn.cn), поощрительную награду — группа «Сказка лунного света» в составе десяти первокурсников направления «востоковедения» 2023“唱歌学中文”主题季 - 唱歌学中文 (singandlearn.cn)

Поздравляем победителей и их руководителей — преподавателей Цзэн Хуацянь, Ван Гэди и У Цзяньлэ!

Приглашаем посмотреть творческие работы и рассказ участников о своем выборе и любимом сезоне на сайте конкурса, а с 23 часов 29 декабря до 23 часов 8 января можно ежедневно голосовать за понравившийся вам ролик 2023“唱歌学中文”主题季 - 唱歌学中文 (singandlearn.cn), чтобы помочь ребятам получить приз зрительских симпатий.

Учредитель конкурса — Центр обменов и сотрудничества в языковом образовании Министерства образования КНР. Всего в конкурсе приняли участие 600 участников из 39 стран, и жюри выбирали лучшие работы из 137 видеороликов.

Ст. преп. каф. востоковедения,
директор НОКЦ «Институт Конфуция» ГИ НГУ